Мир трейдинга – это онлайн-платформа, разработанная для обучения людей торговле на финансовых рынках. Фирма предлагает авторские курсы, советники под MT4, MT5, бесплатные обучающие материалы.
Юридически зарегистрированы в Санкт-Петербурге в 2008 году. На текущий момент обучение прошли свыше 20000 учеников. В состав менторов, тренеров, трейдеров входят Андрей Миклушевский, Юрий Антонов, Ян Сикорский, Максим Михайлов, Антон Ганн, Дмитрий Ларин, Александр Барских, Владислав Коновалов, Сергей Чистый и Валерий Громов.
Мир трейдинга обладает лицензиями на деятельность от Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Дополнительную информацию, обновления и новости можно найти в социальных сетях:
Инфопродукты и услуги от Мира трейдинга можно разделить на несколько видов:
Отзывы о Мире трейдинга можно найти на официальном сайте компании. Но для более независимой картины мы рекомендуем изучить комментарии после этого обзора. В интернете мнения людей расходятся, есть как негативные, так и позитивные отклики.
Мир трейдинга
Но нет, ребята реально дают знания. Да сложно. Да нужно время. Но когда начинаешь применять систему — оху… (ой, простите) — ох как хорошо работает! Если не лениться — результат будет.
Это же надо еще и продажами роботов и индикаторов заниматься. Стыд, да позор. Надеюсь, что люди адекватные и не покупают эту дичь, что предложена у них на сайте. Ибо это гарантированная потеря денег, просто на ветер выбрасываете и все. Никто и никогда не будет продавать супер-доходную стратегию, советника или индикатор. Забудьте про эти сказки, они придуманы для того, чтобы разводить хомяков на деньги, не более того.
Покупал криптовалютный курс от их эксперта. Мне посоветовал этот курс один из опытных криптанов, сказал, что всего лишь за 10000 рублей мне быстро объяснят основы и расскажут, как торговать альткоины. Я поэтому и пошел сюда. 10000 рублей – цена смешная, так как я отбил эти деньги за одну торговую операцию в 2021 году на SHIB, заработал чистыми +50000 рублей. Это была моя первая сделка, еще во время обучения в Мир трейдинга.
Пользы много – понимаешь, как регистрироваться на биржах, как использовать некастодиальные кошельки, как покупать/продавать криптовалюту за фиатные деньги. То есть самая основа. Но помимо этого еще и получаешь рабочие стратегии для заработка на любом крипторынке – растущем/падающем/консолидирующем.
Сейчас медвежка на крипте. Доходы подупали, сделок не так много. Но все равно можно выносить прибыль. Я шорчу с плечом, причем очень удачно.
Учитывая тот факт, что раньше на ютубе были видео от ACADEMY FX, то эта Мир трейдинга является тем же, только с другим названием. Зачем они поменяли название? Видимо, старый бренд уже не приводил хомяков на финансовый лохотрон.
Соглашусь со всеми людьми, которые негативно высказались относительно Мира трейдинга. Я тоже покупал курсы, также считаю, что это было очень серьезной ошибкой. Не берите их материалы.
Здравствуйте.если вам эти курсы не понравились скиньте пожалуйста их мне ,покупать их денег нет.спасибо
Уже писали про то, что Мир трейдинга раньше назывались Academy FX? Это те, которые напродавали нерабочую стратегию «Снайпер» на миллионы рублей. Находили хомячков, которые верят в то, что с трейдинга и технического анализа можно зарабатывать деньги, и им впаривали. Причем там фишка была такая. Чисто условно, не помню, как именно там было – «покупайте у нас курс Снайпер 1.0». Спустя какое-то время – «покупайте у нас стратегию снайпер 2.0 с мега-крутой доработкой». И так далее. Через какой-то определенный период всех хомяков обязывали покупать все новый и новый курс.
Теперь они барыжат не только торговой стратегией, но еще и обучающими курсами, советниками и БЛИН ДАЖЕ ИНДИКАТОРАМИ. Смешно смотреть на все это, смешно смотреть, как люди, которые стали неудачниками в торговле, теперь занимаются околорыночной фигней, продают и обучают, но сами ни цента не выносят с торговли в карман.
Как-то полученным лицензиям от комитета по образованию города Санкт-Петербург я не особо верю. Другое дело, если бы была получения лицензия от Центрального Банка России на образовательную деятельность – вот это был бы гарантированный уровень. А то, что у них там бумага от какого-то комитета – это никакой роли не играет. Может она там стоит условно говоря 1000$ в год, или в этом комитете сидит родственник/друг одного из участников этой псевдообучающей конторы Мир трейдинга.
«Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения» — их основной вид деятельности. Да и учитывая, что опыт их тренеров примерно с годов 2013-2015, то такая фирма точно не могла существовать в этом виде в 2008 году. Просто взяли это юридическое лицо и тут залепили курсы.
Взял обучающий курс по форексу от Сикорского Яна. Впустую потратил 100.000 рублей, никакого результата за полгода обучения я не получил. Я просто топчусь на месте, у меня даже депрессия образовалась из-за потерянных 100.000 рублей и слитых депозитов. Лучше бы я просто пассивно инвестировал в акции или криптовалюту, смог бы больше заработать.
Не знаю, как у других коучеров этого Мира трейдинга, но Ян точно не выводит на результат. Так что не советую. Я бы расписал, в чем проблема, что именно тут ужасно, да не могу уже слышать об этой ерунде, хочется забыть эту компанию и стереть все из памяти.
В интернете не особо хорошо отзываются о компании. Видимо, есть проблемы. Я думал брать у них обучающие курсы по скальпингу, но в последний момент передумал. И не зря, взял другие курсы, название не буду рекламировать, но зарабатываю теперь по 1000-2000$ в месяц.
Немного напишу на счет самой организации, а не качестве ее инфопродуктов. На счет второго, нет сомнений, что тут все на высоком уровне, с высоким показателем эффективности. По самой фирме – она зарегистрирована в нашей стране, то есть это полноценная, российская компания. Это раз. Два – есть лицензии на образовательную деятельность. Это уже дает гарантии, что мы имеем дело не с какими-нибудь дилетантами, которые решили поднять бабла на обучающих курсах, а с профессиональными менторами и коучами, с богатым опытом работы и высоким уровнем компетентности. Третье – ни одно лицо не скрыто. Это не какие-то анонимусы, а все известные лица, с которыми можно связаться в реальности и пообщаться.
Все это создает отличный уровень доверия к компании.
Брал у них обучающие курсы. Ничего интересного и нормального. Подача материала скучная, информация базовая, никаких инсайтов и никаких секретных техник тут не дают. Видимо, просто создали курс на основе базовой информации в интернете и книжках, и теперь продают. Результатов, конечно, не добился. Очень обидно, что потратил столько денег, времени и сил. Даже в ноль торговать не научился, просто постепенно сливаю депозит. Риск-менеджмент не помогает.
Здравствуйте. Я хотел бы оставить свой отзыв о Мире трейдинга, так как я являлся их учеником и мне есть, что рассказать. Познакомился с компанией в прошлом году, долгое время смотрел контент на ютубе. Очень нравились аналитические разборы, инвестиционные идеи. Очень грамотный подход, очень профессиональный, вот так бы я сказал. Я на тот момент уже примерно понимал, как работает трейдинг, но максимум, что я делал, это покупал акции Сбербанка и Роснефти через банковское приложение, ну вы знаете.
Решил попасть на индивидуальное обучение. Выбрал коуча Александра Борских, который как раз специализируется на московской фондовой бирже, ну то есть является экспертом нашего фондового рынка. Именно его я и хотел торговать. Мне не очень нравился форекс, крипта и другие классы активов.
Обучение оказалось максимально подробным и полным – стакан цен, привод бондаря, лента ордеров, долгосрочные инвестиции, свинг-трейдинг. очень эффективные домашние задания, обучение проходит в любой момент, когда мне было удобно.
На текущий момент уже торгую полностью самостоятельно. Деньги, которые потратил на обучение уже давным-давно окупились. В месяц выходит по-разному, но максимум был 560 тысяч рублей, а так в районе 200-250 в среднем, при депозите в 1 миллион.
Если я смог, то вы сможете. Всем рекомендую мир трейдинга.
Мне нечего сказать плохого в сторону Мира трейдинга. Компания отличная, есть и бесплатный клёвый контент, есть индивидуальные курсы, есть общие материалы. От скальпинга до долгосрочного трейдера, от форекса до крипты. Разнообразие целое море.
Я даже приобрел советника, параллельно своей торговле еще и он работает. Приносит аж по 100-150$/в день, уже давно окупился.
Здравствуйте.что за советник ?робот ?надо самому торговать ?или торгует робот?название спасибо
Цена на обучающие курсы у них явно завышена. Платить по 100 тысяч рублей за непонятные курсы – это глупо, потому что можно всему обучиться самостоятельно по тем материалам, которые есть в интернете. А эти 100 тысяч рублей потратить на депозит, чтобы сразу же оттачивать психологию трейдинга, и как можно быстрее нарабатывать опыт.
Компания малоизвестная – это факт. Отзывов про нее не так много, даже полагаю, что есть и фейковые положительные отзывы. Не вздумайте верить тем отзывам, что опубликованы на сайте, это логично, что там не может быть правдивых комментариев.
Бесплатные материалы еще можно поизучать, но тоже аккуратно. Если честно, мне кажется, что они все равно в конце концов ведут на покупку товара/услуги в этой компании. Ну знаете, как это бывает – бесплатный мастер-класс у инфоцыган, где в конце идет продажа основного курса или инфо-продукта.
А почему вы до сих пор сами не научились торговать и не зарабатываете миллионы в день? Вы даже курс за 1300 долларов себе позволить не можете и что то говорите что что то можете, странно выходит интересно сколько вам заплатили за эти отзывы ?
Обучение построено очень грамотным образом. Сразу теория + практика, причем упор на второе. Выдаются домашние задания, чтобы ученик мог самостоятельно все прорабатывать.
Менторы и коучи – молодцы, умеют доходчиво объяснять, умеют работать с людьми. С ними приятно даже просто пообщаться. Нет такого, чтобы они смеялись и издевались, когда не понимаешь даже самых основ. В общем, я всем рекомендую эту школу.
10000 рублей за курс по криптовалюте – на такую сумму лохонулся мой друг, который решил залетать в 2022 году в криптовалюту. За эти деньги ему рассказали, как зарегистрироваться на бирже ByBit (естественно это никакой не партнер Мира трейдинга, просто самая выгодная реферальная ссылка именно у этой криптовалютной бирже, да и как азиатская биржа может быть партнером с мелкой сошкой из России), как зарегистрировать Метамаск, как собрать портфель из щиткоинов, которые в ближайшие полгода обесценятся на 95%, ну еще в добавок мани-менеджмент, готовые стратегии и методики торговли криптовалюты.
Ему ничего не рассказали про ончейн аналитику, про такие сервисы как нансен, про важность мониторинга криптотвиттера, про интересных криптоэнтузиастов и так далее. Естественно его обучал инфоцыган, который сам разорился на криптовалюте, но зато зарабатывает на продаже воздуха.
Зайдите на Binance Academy и там вы найдете всю информацию, которую предлагают эти инфоцыгане за 10000 рублей, но БЕСПЛАТНО. Там даже больше информации, чем предлагают эти псевдо-тренера.
Ну и на последок. Моему другу, ну который покупал этот курс по крипте, посоветовали купить токен Luna, когда он начал падать, и усредняться еще на просадке. Мой друг влил 1000$ в Luna, со средней ценой в 10$, так вот, сейчас цена этой монеты 0,00043$. Понимаете, сколько денег он потерял? Все, что нужно знать об этих аферистах из Мира трейдинга. Разводят людей на бабки как хотят, еще и потом по рефке свои комиссионные получают. Наглые.
Проходил у них обучение месяц назад. Курсом Снайпер остался доволен. Ведь там давали только нужную информацию по внутридневному трейдингу, да и стратегию разбирали подробно, наконец понял где искать точки входа и вовремя выходить из сделки
Закрепил свои вершки знаний из ютуба добротной практикой здесь. Много разных трейдеров со своими программами обучения на любой вкус. Можно попробовать тестовое занятие с разными и выбрать, с кем ближе по духу. Можно задавать вопросы, если что-то стало непонятно. Практика замечательная. Очень помогли сориентироваться торговые советы по сезонности от Александра в тг-канале
Благодарен своему наставнику Андрею Миклушевскому, который помог разобраться со всеми тонкостями трейдинга. В течение всего курса снайпер было куче практики, усвоил хорошо универсальные точки входа. Это очень помогло. В целом, ТС рабочая, еще во время курса заработал))
Меня друг познакомил с миром трейдинга, были какие-то знания, но хотелось сделать прирост денег стабильным) Решил, что подучусь. Выбрал курс снайпер с Андреем. Понравилось, как он все объясняет. Работать с индикатором намного легче, особенно видеть развороты рынка
Не поверите, я наконец-то перестал сливать депозит, если забегать наперед. Записался на курс снайпер с Андреем, делал домашку, приготовился к отработке навыков на тестере стратегий. Все получается, подправили и освежили мой фундамент знаний в этой теме) Появилась уверенность перейти на реальный счёт
Люблю общаться с опытными трейдерами, так я и попал в чат единомышленников в этом деле на курсе Снайпер. Андрей Миклушевский супер человек, столько всего объяснил и показал, на практике опробовал инструменты и перешел с демосчет на реальный. Депозит теперь не сливается, да и атмосфера в чате мотивирует!
Андрей Миклушевский — лучший учитель-трейдер которого я видел. НУ серьезно. Прошел много гореопыта. Тут же, все стало на свои места по полочкам. С курса отмечу полезный инструмент индикатор снайпер, с которым стало проще разглядеть развороты рынка. В целом, я доволен
Сколько раз терял деньги, прежде чем попал на эти курсы… Сейчас спустя год понимаю как сильно изменился мой подход. Раньше я нервничал из-за каждого движения рынка, а теперь просто следую правилам. Да иногда приходится ждать, зато без лишних эмоций. Наставники хорошо объясняют, разбирают реальные примеры из своей практики. Помню как на одном из занятий мы разбирали конкретную ситуацию на графике, тогда многое стало понятнее. Конечно сразу ничего не получитсяб нужно время чтобы разобраться. Но если не ждать чуда и нормально учиться результат приходит. Сейчас мои сделки стали осознаннее да и спокойнее стало, это главное. Берите курс не пожалеете — https://tradingsworld.com/katalog/individualnoe-nastavnichestvo/individualnaya-programma-po-treydingu-universal-snayper/
По началу вообще нихрена не понимал, но терпеливо разжевали)) Сейчас хоть какое-то представление имею. Онлайн-торговлю особенно заценил — видно, что не разводят, а реально работают. Пока в плюс не вышел, но хоть перестал сливать как раньше
Преподаватели такие внимательные, все объясняют по сто раз, если что-то непонятно. Система «Снайпер» действительно работает, но нужно время, чтобы ее освоить. Особенно нравятся разборы сделок — теперь я понимаю, где раньше делала ошибки. Спасибо вам большое!
И знаете, не прогадал! Особенно радует, что преподаватели не просто теоретики, а сами торгуют и показывают всё на реальных примерах. Я много каких тренеров видел, много чего пробовал, везде просто выброс денег на ветер. Здесь действительно профессионалы своего дела. А самая главная находка это индикатор, просто незаменимая вещь! Для меня это большое открытие. Онлайн торговля это просто невероятно ценное мероприятие, такого никто не делает. Спасибо ребятам из Мира трейдинга! Единственное иногда хотелось бы больше практики, но это уже придирки)
Наставники адекватные. Онлайн-трейдинг — самое полезное. Результат есть, но не сразу. Если готовы работать — рекомендую.
Как раз думаю научится трейдингу… половина отзывов негативная, вторая половина возможно заказная! Как быть? Денег немалых стоит учеба, гарантий никаких, меня смущает, что цены большие, реально вывод просится, зачем торговать им если такие доходы на обучении? Плохо торгуют сами или хорошо обучают? Вот в чем вопрос:)
Но все оказаллсь не так страшно. Преподаватели — золото! Объясняют так, что даже я, полный ноль в трейдинге, начала что-то понимать. Особенно понравилось, что можно пересматривать уроки — я некоторые по 3 раза смотрела)) Пока еще учусь, но уже вижу прогресс!
Но нет, ребята реально дают рабочий материал. Онлайн-сессии — самое ценное, такого больше нигде нет. Система «Снайпер» — огонь, но сложная сначала. Месяца 3 вообще ничего не понимал, потом как прорвало. Сейчас торгую в плюс, но еще есть куда расти.
Первый месяц было страшновато, но их система обучения реально затягивает. Уже через 2 месяца заметила, что стала спокойнее реагировать на рыночные движения. Особенно классная ведь — онлайн торговля, это очень удобно и наглядно!
Пока еще не все понимаю, но чувствую — это то, что мне нужно! Очень нравится, что есть домашние задания и если тупишь и не можешь выполнить, то трейдеры созваниваются с тобой, проводят полноценную консультацию. Антон красавчик, доходичиво объясняет.
Дмитрий, разовдит людей, работает с многими брокерами, и создаёт благодаря этим брокерам демо — реал счета. Выглядят они как обычные реальные счета, написано реал, но по факту на них виртуальные деньги. Вводит людей в заблуждение, тем что продаёт личное наставничество по 2000$, якобы до результата, хотя по факту, проводит 5-10 встреч, и пропадает, постоянно не отвечая на звонки, делая вид что не ловит связь, постоянно пропадает. Так же просит деньги под управление, где в дальнейшем не выплачивает обещенные проценты. Так же просит деньги под разгон, в последствие создаёт демо-реал счёт, на который якобы кладёт ваши деньги, и сливает эти счета. По факту же сразу выводит эти деньги и обналичивает. У человека очень много мошеннических схем, и очень большая группа людей попала под эти схемы, сейчас мы собираем людей что бы подать на него коллективный иск в суд, и нас уже очень много, если вы пострадали от его рук, и он не выполняет свои обязательства, то можете написать мне, для получения дополнительной информации. Этот мошенник должен быть наказан.
Полтора года назад я тоже сидел и читал отзывы, сомневался. Сейчас могу сказать не зря потратил деньги и время. Да сначала будет сложно. Да, будет хотеться все бросить. Но если продержитесь результат вас удивит. P.S. Индикатор — просто космос, не упускайте!
Очень много мошенников в этой сфере. Боязно вносить деньги. Фирма мне лично не известна. Про гарантии заработка после обучения молчат. А суммы не малые объявляют за учебу. Может кто-то что-то знает про них конкретное?
Индикатор — это просто бесценный помощник! Спасибо вам огромное за такую возможность торговать и не чертить эти линии самостоятельн! Менеджеры настоящие профессионалы, все подробно объяснили, помогли подключить индиктаор
Почему не 5? Потому что материал сложный, и иногда хотелось больше примеров. Но в целом — очень достойные курсы. Система реально работает, если ее правильно применять. Результат есть, но пришлось попотеть.
Даже не ожидала, что трейдинг может быть таким интересным. Особенно нравятся домашние задания — сразу видно, где ты понял материал, а где нужно подтянуть. Антон Ганн и Игорь Русов объясняют все так доступно и с душой. Пока еще только учусь, но уже чувствую, как растет мой уровень!
Да, всё верно, это те самые бизнес- разводилы, которые раньше работали под другой вывеской. Опыт Аяза Шабутдинова ничему не учит людей. Ну время покажет. Самые лучшие курсы и бесплатные обучающие платформы есть у известных контор- БКС, Альфа-Форекс и много еще книг есть в бесплатном доступе от мировых гуру трейдинга . Просто люди, в силу своей лени, постоянно ищут лёгкие пути, чтобы «срубить бабло». Таких путей нет. Для всего надо приложить усилия. Этим и пользуются различные инфоцыгане и мошенники. Они красиво и структурированно упаковывают материал, ведь многие клюют именно на обертку, как известно, и ничего не обещают, поскольку знают, что все люди индивидуальны, и то что что сделал один, не факт, что повторит другой. Так что учитесь у лучших,- регистрируйтесь на известных платформах, если хотите попробовать свои силы, конечно перед этим прочтите хотя бы несколько книжек по трейдингу, крипте и другим активам, чтобы сложилось понимание. Никто, никогда на блюдечке не преподнесёт вам золотую антилопу, жизнь показывает , что это не так. Каждый человек- кузнец своего счастья.
Здравствуйте , а то что вы даете ориентиры на БКС это железно. Да?
Придется реально пахать. Первые месяца 4 месяца вообще ничего не понимал,было сложно, но потом как-то все сложилось в голове. Сейчас торгую с хорошими результатами.
Если вдруг этот отзыв читает кто-то, кто хочет идти сюда работать, то бегите. Компания по два месяца задерживает зарплаты и никого не волнует, что нечем платить за кредиты, квартиру.
Бывали времена, когда нечего было есть.
Руководству параллельно на все.
Материал подается структурированно, преподаватели адекватные. Понравилось, что нет навязчивости как на некоторых курсах. Объясняют фундаментально. Обучался у Сергея Читого, рекомендую идти к нему на обучение.
Особенно цепляет их система отработки сделок. Каждый день дают практические кейсы разбираешь, ошибаешься, исправляешься. Удобно что все материалы остаются в личном кабинете можно пересматривать сколько угодно. Их торговая система Снайпер вообще отдельная песня — такого я ни в каких книгах не встречал.
Система Снайпер вещь, особенно их фирменный индикатор. Из плюшек удобный личный кабинет, записи всех занятий, поддержка. Минус один иногда отвечают не сразу, но это мелочи. За 3 месяца научился больше чем за несколько лет самостоятельного обучения. Если сомневаетесь просто попробуйте, не пожалеете!
Поначалу было сложновато, но преподаватели терпеливо разжевывали. Сейчас уже вижу результат — торгую в плюс. Онлайн-торговля — самое ценное в обучении. Если готовы вкладывать время и силы — рекомендую.
Скажу честно первые 3 месяца был в полном тумане. Но когда начал применять их методику анализа графика, результаты пошли вверх. Понравились патерны для разных рыночных ситуаций теперь торгую по четкой стратегии.
Но их индикатор Снайпер реально меня удивил. Сама стратегия более чем рабочая. Особеенно порадовала онлайн-торговля с трейдерами, это самая ценная вещь, которую я видел, а я много где брал обучение и нигде такого не встречал. Из минусов — многие вещи мне как опытному человеку уже были понятны, но когда начал применять их систему понял что раньше делал не так.
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом обучения в Мире трейдинга. Прошел здесь несколько курсов и доволен результатами, они реально есть и ощутимые. Формат обучения простой и понятный, материал объясняют доступно. Моим наставником был Антон Ганн, всегда можно переспросить если что-то непонятно, и он объяснит до конца.
К обучению идет индикатор Снайпер, сейчас его обновили, и для меня это просто находка. Рекомендую, не пожалете!